Higuera - Sirope Giffard (1,0 l)
N.º de artículo:
1262-48
7,97 €*
Contenido:
1 Litro
Precios con IVA incl. más
,
Envío gratuito a Alemania desde 99 €
Disponible
Entrega:3-6 días laborables*
Información sobre el producto "Higuera - Sirope Giffard (1,0 l)"
Color: ámbar
Sabor: higo seco y nota final típica de pulpa de higo
Usos: cócteles, cocina
Contenido neto (l): 1,0
Proporción de mezcla: 1:8
Sabor: higo seco y nota final típica de pulpa de higo
Usos: cócteles, cocina
Contenido neto (l): 1,0
Proporción de mezcla: 1:8
El sirope de higos de Giffard aporta el sabor natural de los higos a sus cócteles y bebidas. Los higos son originarios de Oriente. Su sabor es dulce, jugoso y poco ácido. El sirope de azúcar de Giffard es ideal, por ejemplo, para preparar un kir, diversos cócteles o incluso limonada. También puede disfrutarlo en postres y helados.
Idea de receta
Fig Flower
1 cl de zumo de manzana
0,5 cl de zumo de lima
4 cl de vodka
1,5 cl de sirope de higo
vegano
Ingredientes: jarabe de azúcar, agua, aroma natural de higo y otros aromas naturales, acidulante: ácido cítrico (E330), colorante: caramelo (E150a)
Valor nutricional medio por cada 100 ml:
Valor energético: 1413 kJ/338 kcal
Grasas: 0 g, de las cuales grasas saturadas: 0 g
Hidratos de carbono: 82,0 g, de los cuales azúcares: 82,0 g
Proteínas: 0 g
Sal: 0 g
Empresa alimentaria responsable:
Giffard & CIE; Chemin du Bocage; Za la Violette; 49241 Avrillé (Angers); Francia
Idea de receta
Fig Flower
1 cl de zumo de manzana
0,5 cl de zumo de lima
4 cl de vodka
1,5 cl de sirope de higo
vegano
Ingredientes: jarabe de azúcar, agua, aroma natural de higo y otros aromas naturales, acidulante: ácido cítrico (E330), colorante: caramelo (E150a)
Valor nutricional medio por cada 100 ml:
Valor energético: 1413 kJ/338 kcal
Grasas: 0 g, de las cuales grasas saturadas: 0 g
Hidratos de carbono: 82,0 g, de los cuales azúcares: 82,0 g
Proteínas: 0 g
Sal: 0 g
Empresa alimentaria responsable:
Giffard & CIE; Chemin du Bocage; Za la Violette; 49241 Avrillé (Angers); Francia
| Aplicación: | Cócteles |
|---|
Giffard
GIFFARD & CIE
Chemin du Bocage
Za la Violette
49241 Avrillé (Angers)
France
https://www.giffard.com/de/nous-contacter
Aún no hay preguntas formuladas.
Productos recomendados
-
-
Triple Sec sin alcohol - Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-11Entrega:3-6 días laborables*12,72 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*18,17 € por 1 Litro -
Yuzu - Giffard Fruit for Mix (1,0 l)
Nº de artículo 9348-11Entrega:3-6 días laborables*16,18 €incl. IVA, corresponde a 15,12 € más IVA* -
Tamarindo - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-91Entrega:3-6 días laborables*11,99 €incl. IVA, corresponde a 11,21 € más IVA* -
Flor de cerezo - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-95Entrega:3-6 días laborables*8,49 €incl. IVA, corresponde a 7,93 € más IVA* -
Azúcar de caña moreno - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-94Entrega:3-6 días laborables*6,79 €incl. IVA, corresponde a 6,35 € más IVA*9,70 € por 1 Litro -
Jengibre sin alcohol - Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-10Entrega:3-6 días laborables*12,72 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*18,17 € por 1 Litro -
Piña sin alcohol - Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-9Entrega:3-6 días laborables*11,44 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*16,34 € por 1 Litro -
Flor de saúco sin alcohol - Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-8Entrega:3-6 días laborables*11,44 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*16,34 € por 1 Litro -
Pomelo sin alcohol - Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-7Entrega:3-6 días laborables*12,72 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*18,17 € por 1 Litro -
Spritz sin alcohol - Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-6Entrega:3-6 días laborables*11,44 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*16,34 € por 1 Litro -
Smoky Agave - Base para cócteles sin alcohol de Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-5Entrega:3-6 días laborables*11,44 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*16,34 € por 1 Litro -
Ruby Grape - Base para cócteles sin alcohol Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-4Entrega:3-6 días laborables*11,44 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*16,34 € por 1 Litro -
Woody Malt - Base para cócteles sin alcohol Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-3Entrega:3-6 días laborables*11,44 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*16,34 € por 1 Litro -
Herbal Juniper - Base para cócteles sin alcohol de Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-2Entrega:3-6 días laborables*11,44 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*16,34 € por 1 Litro -
Gold Cane - Base para cócteles sin alcohol Giffard (0,7 l)
Nº de artículo 13430-1Entrega:3-6 días laborables*11,44 €incl. IVA, corresponde a 10,69 € más IVA*16,34 € por 1 Litro
Los clientes también compraron
-
Cereza - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-18Entrega:3-6 días laborables*8,11 €incl. IVA, corresponde a 7,58 € más IVA* -
Lavanda - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-76Entrega:3-6 días laborables*7,63 €incl. IVA, corresponde a 7,13 € más IVA* -
Mango - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-22Entrega:3-6 días laborables*7,52 €incl. IVA, corresponde a 7,03 € más IVA* -
Guayaba - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-56Entrega:3-6 días laborables*8,49 €incl. IVA, corresponde a 7,93 € más IVA* -
Sandía - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-36Entrega:3-6 días laborables*7,85 €incl. IVA, corresponde a 7,34 € más IVA* -
Flor de saúco - Sirope Giffard (1,0 l)
Nº de artículo 1262-57Entrega:10-18 días laborables*8,29 €incl. IVA, corresponde a 7,75 € más IVA*